Время работы:
  • Пн-Пт.: 08.00 - 19.00
  • Сб.: 08.00 - 17.00
  • Вс.: Выходной

Как подготовить автомобиль к осени

Начинается сезон дождей и слякоти. Смена погоды ощутимо сказывается на автомобилях. Нередко мы забываем о важности подготовки машины к осени, а в результате можно столкнуться с различными неприятностями. Мы подготовили ряд советов, как подготовить автомобиль к осенней непогоде.

1. Чистое лобовое стекло — залог безопасной езды. Следите за чистотой стёкол, проверьте состояние и работоспособность щеток стеклоочистителей.

2. Проверьте сухость салона. Осенью много осадков, а значит, следует проверить состояние уплотнителей дверей, лобового стекла и люка, а также провести инспекцию дренажных отверстий.

3. Проверьте состояние кузова на наличие сколов и царапин. Проведите антикоррозионную обработку, нанесите водоотталкивающий слой или полироль.

4. Замените шины. Часто осенью бывают ранние заморозки и снегопады. Обычно рекомендуют менять шины, когда среднесуточная температура держит значения от +5 до +7°С.

5. Оцените состояние электрики и функционирование фар. Осенью меняется не только погода, но и продолжительность светового дня. В таких условиях осветительные приборы автомобиля должны работать исправно, чтобы обеспечить необходимую безопасность при движении.

6. Подзарядите или замените аккумулятор при необходимости.

7. Протестируйте кондиционер и систему отопления автомобиля.